Bima Sakti Panggil 36 Pemain untuk Persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17 2023, Ini Daftarnya

Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti memanggil 36 pemain untuk persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17 2023. Mayoritas yang dipanggil adalah alumnus Piala AFF U-16 2022.

36 pemain tersebut akan mengikuti seleksi dan pemusatan latihan (TC) di Yogyakarta. TC berlangsung sejak Senin (5/9/2022), dan akan rampung pada 25 September mendatang.

“Alhamdulillah Timnas Indonesia U-16 bisa kembali mengadakan seleksi dan pemusatan latihan sebagai persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17,” ujar Ketua Umum (Ketum) PSSI, Mochamad Iriawan, disadur dari laman PSSI, Selasa (6/9).

“Alhamdulillah kami bersyukur dan berterima kasih kepada Ketua Umum PSSI karena kami telah difasilitasi lapangan latihan dan bisa melaksanakan pemusatan latihan sebagai persiapan untuk turnamen terdekat, yaitu Kualifikasi Piala Asia U-17,” timpal Bima.

Selain alumnus Piala AFF U-16 2022, Bima juga memanggil pemain dari Asosiasi Provinsi (Asprov). Lalu dari kompetisi Elita Pro Academy U-16.

Timnas Indonesia U-16 di Kualifikasi Piala Asia U-17

Timnas Indonesia U-16 tergabung dalam Grup B. Skuad Garuda Asia satu grup dengan Malaysia, Palestina, Guam, dan Uni Emirat Arab (UEA).

Guam akan jadi lawan pertama Timnas Indonesia U-16. Duel kedua tim bakal tersaji di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, pada 3 Oktober 2022.

Dua hari berselang, Timnas Indonesia U-16 akan menghadapi UEA. Setelah itu melawan Palestina pada 7 Oktober 2022.

Pada laga pamungkas, Timnas Indonesia U-16 akan bersua Malaysia, Minggu (9/10). Tiga partai ini juga bakal berlangsung di Stadion Pakansari.

Daftar Pemain

1. Mohamad Andre Pangestu – Bali United FC
2. I Komang Ananta Krisna Putra – Bali United FC
3. Irvansyah Afanda – Bhayangkara FC
4. Azzaky Esa Erlangga – Bhayangkara FC
5. Muhammad Yanuar Sanusi Pallaraeng – Borneo FC
6. Rizdjar Nurviat Subagia – Borneo FC
7. Narendra Tegar Islami – Borneo FC
8. Andrika Fathir Rachman – Borneo FC
9. Muhammad Ridho Al Ikshan – Borneo FC
10. Muhammad Kafiatur Rizky – Borneo FC
11. Andhika Putra Setiawan – Madura United
12. Femas Aprian Crespo – Persija Jakarta
13. Ibnu Yazid Al Mustaufiz – Persija Jakarta
14. Muhamad Sultan Akbar – Persija Jakarta
15. Waliy Marifat – Persija Jakarta
16. Jehan Pahlevi – Persija Jakarta
17. Figo Dennis Saputrananto – Persija Jakarta
18. Arkhan Kaka Putra Purwanto – Persis Solo
19. Dimas Dinanda – Persis Solo
20. Arjuna Tri Wahyudi – PSM Makassar
21. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak – PSM Makassar
22. Achmad Zidan Arrosyid – PSS Sleman
23. Fadel Ahmad Arrafi – PSS Sleman
24. Muhamad Gaoshirowi – Persib Bandung
25. Muhamad Bagus Cahaya Islami – Persib Bandung
26. Seva Ditya Rangga – Persib Bandung
27. M Iqbal Gwijangge – Bandung Pro United
28. Muhammad Ridho Pratama Supita – PSSA Asahan
29. Muhammad Afazriel – PPLP Sumut
30. Habil Abdillah Yafi’ Prasasti Akbar – PPLP Jateng
31. Ikram Algiffari – PPLP Sumbar
32. Muhammad Nabil Asyura – PPLP Sumbar
33. Ji Da Bin – ASIOP DKI
34. Radino Arsyad Avisyal – ASIOP DKI
35. Mokh Hanif Ramadhan – Cipta Cendekia
36. M. Riski Afrisal – Golden Soccer Blitar

(Bola.net/Fitri Apriani)