Liga 3 Nusa Tenggara Barat 2022 Paling Pertama Bergulir, Juara Bertahan Gagal Menang

Liga 3 Nusa Tenggara Barat 2022 menjadi kompetisi kasta terbawah Liga Indonesia zona provinsi pertama yang bergulir tahun ini.

Ada 26 peserta ikut dalam Liga 3 Nusa Tenggara Barat 2022, yang memulai kompetisi per 6 Agustus tahun ini.

Juara bertahan Perslobar Lombok Barat dan runner-up musim lalu PS Bima Sakti, juga menjadi dua dari 26 peserta Liga 3 NTB 2022.

Baik Perslobar Lombok Barat maupun PS Bima Sakti, mereka gagal bicara banyak di putaran nasional Liga 3 2021-2023.

Perslobar mendapatkan hasil sekali menang dan sekali imbang plus sekali tumbang, sehingga hanya bermain di babak 64 besar putaran nasional Liga 3 musim lalu.

Sedangkan PS Bima Sakti di babak yang sama tak pernah menang. Mereka hanya dua kali imbang dan sekali tumbang.

Untuk Liga 3 NTB 2022, empat grup menjadi fase awal kompetisi dan dimainkan di tiga arena dengan empat tuan rumah.

Grup A dan B memainkan fase awal di Stadion GOR 17 Desember, Kota Mataram. Perslobar dan PS Bima Sakti sebagai host.

Untuk Grup C, fase awal dimainkan di Stadion Pragas, Kabupaten Sumbawa dengan tuan rumah Lebah FC.

Persebi Bima menjadi tuan rumah Grup D dan memainkan laga di Stadion Gelora Bou Lanta, Kabupaten Bima.

Laga pembuka Liga 3 NTB 2022, dengan nama resmi Liga 3 Bank NTB Syariah 2022, terlaksana di Stadion GOR 17 Desember pada 6 Agustun tahun ini.

Sang juara bertahan Perslobar ditahan PS Mataram dalam laga pembuka ini dengan skor 0-0.

Pembagian Grup Fase Awal Liga 3 Nusa Tenggara Barat 2022

Grup A
1. Bintang Ampenan FC (Kota Mataram)
2. Lombok FC (Kabupaten Lombok Barat)
3. PSLT Lombok Tengah
4. PS Hamzanwadi (Kabupaten Lombok Timur)
5. PS Mataram
6. Perslobar Lombok Barat
7. Infa FC (Kota Mataram)
8. PS Fatahillah 354 (Kota Mataram)

Grup B
1. PS Seleparang Raya (Kota Mataram)
2. Perslotim Lombok Timur
3. PS Bima Sakti (Kota Mataram)
4. PS Bintang Kejora (Kabupaten Lombok Timur)
5. PS Daygun
6. Garuda Muda FC (Kabupaten Lombok Barat)
7. Mandalika FC (Kabupaten Lombok Barat)

Grup C
1. Lebah FC (Kabupaten Sumbawa)
2. Persekobi Bima
3. Cordova University FC (Kabupaten Sumbawa Barat)
4. Bomber FC (Kabupaten Sumbawa Barat)
5. Persisum Sumbawa
6. Panser FC (Kabupaten Sumbawa Barat)

Grup D
1. Persebi Bima
2. Persidom Dompu
3. Galaxy FC (Kota Bima)
4. PSKT Sumbawa Barat
5. PS Sumbawa (Skor.id)