Liga 3 2021-2022: Baru 30 yang Lolos ke Babak 32 Besar, Jawa Barat Buat Rekor

Dua hari akhir pekan ini, Liga 3 2021-2022 menyelesaikan mayoritas laga pamungkas babak 64 besar dan Jawa Barat mendominasi.

Selain Grup O, semua pool fase 64 besar Liga 3 2021-2022 dari A sampai P sudah memiliki juara serta runner-up.

Para juara serta runner-up itu akan melaju ke fase 32 besar Liga 3 2021-2022 putaran nasional.

Dari semua yang sudah lolos, tujuh tim merupakan tuan rumah babak 64 besar. Mereka adalah Persikota Kota Tangerang dan Persikab Kabupaten Bandung.

Kemudian PSGC Ciamis, Persipa Pati, Persedikab Kabupaten Kediri, Gresik United, dan Deltras Sidoarjo.

Namun meski berstatus tuan rumah dan lolos, mereka yang disebut di atas tak semua jadi juara grup.

Persikab adalah satu-satunya tuan rumah yang lolos dari 64 besar berstatus tuan rumah tetapi melaju sebagai runner-up Grup C.

Sedangkan Jawa Barat sukses meloloskan wakil mereka ke babak 32 besar. Enam tim asal Jawa Barat untuk fase 64 besar, semua melaju.

Tim asal Jabar yang melaju antara lain: Persikasi Kabupaten Bekasi, Persikab, dan PSGC Ciamis.

Lalu, PCB Persipasi Kota Bekasi, Bandung United, dan Citeureup Raya FC.

Untuk Grup P, NZR Sumbersari FC yang sempat jadi tuan rumah kini perannya sebagai host diambil alih PSSI efek kericuhan pemain mereka yang menyerang wasit.

Selain itu, Grup P masih menyisakan satu pertandingan lagi dan sementara Serpong City FC memimpin pool ini dengan nilai enam.

Serpong City FC disusul Farmel FC dengan nilai empat, lalu NZR Sumbersari berbekal poin satu, serta Batavia FC yang nirpoin.

Berikut ini rincian dari 30 tim yang lolos ke fase 32 besar Liga 3 2021-2022 putaran nasional:

Grup A: Persikota Kota Tangerang dan Persikasi Kabupaten Bekasi

Grup B: Belitong FC dan Persida Sidoarjo

Grup C: Karo United dan Persikab Kabupaten Bandung

Grup D: Putra Delta Sidoarjo dan Persikutim Kutai Timur

Grup E: PSGC Ciamis dan Batulicin Putra 69

Grup F: Mataram Utama FC dan Citeureup Raya

Grup G: Persipa Pati dan Gasko Kolaka

Grup H: PS Palembang dan Persak Kebumen

Grup I: Gresik United dan Perseden Denpasar

Grup J: PS Siak dan PCB Persipasi Kota Bekasi

Grup K: Deltras Sidoarjo dan Jambi United

Grup L: Gasma Enrekang dan Persidago Kabupaten Gorontalo

Grup M: Persedikab Kabupaten Kediri dan Bandung United

Grup N: Persebi Boyolali dan PSBL Langsa

Grup P: PSDS Deli Serdang dan Maluku FC