Ini Daftar Tim yang Lolos ke Babak 12 Besar Liga 3 Sulsel

Regional Sulawesi Selatan telah merampungkan fase grup, sebanyak 12 tim melenggang ke babak selanjutnya.

Seluruh rangkaian pertandingan fase grup Sulawesi Selatan 2021 telah rampung diselenggarakan pada Selasa (30/11/2021).

20 tim peserta yang terbagi ke dalam lima grup sudah memainkan masing-masing tiga pertandingan.

Dari hasil pertandingan tersebut, tim-tim terbaik memastikan tempat ke babak 12 besar.

Juara dan runner-up dari lima grup tersebut mendapatkan tiket otomatis ke babak 8 besar.

Sementara itu, dua slot tersisa diperebutkan melalui jalur peringkat tiga terbaik di fase grup.

Dari Grup A, Persim Maros dan PS Bank Sulselbar, menempati peringkat pertama dan kedua.

Pesipangkep Pangkep yang menghuni tangga ketiga dengan poin empat juga dinyatakan lolos melalui jalur peringkat ketiga.

Pindah ke Grup B, Gasta Takalar yang meraih poin sempurna sembilan dari tiga laga mengunci posisi juara grup.

Persigowa Gowa memastikan diri sebagai pendamping Gasta Takalar dengan perolehan poin enam. Peringkat ketiga Grup B, Persijo Jeneponto, tak lolos karena kalah poin.

Dua wakil dari Grup C juga akan berkiprah di babak 12 besar yakni Alesha FC (juara grup) dan MRC Bulukumba (runner-up).

Persaingan ketat terjadi di Grup D. PS Nene’ Mallomo dan Bone mengoleksi poin sama-sama lima. PS Nene’ Mallomo lebih unggul selisih gol.

Perspin Pinrang melengkapi kuota tiga tim yang lolos dari Grup C. Menghuni posisi ketiga, Perspin mencatatkan empat angka dari tiga laga.

Adapun dari Grup E, dua tiket ke babak 12 besar Liga 3 Sulawesi Selatan 2021 digenggam oleh dan Masolo FC.

Nantinya, tim-tim yang lolos ke babak 12 besar itu akan kembali terbagi dalam tiga grup.

Dua tim terbaik masing-masing grup akan melaju ke putaran final alias ke babak 6 besar.

Babak 12 besar Liga 3 Sulawesi Selatan 2021 rencananya akan digelar pada 5-9 Desember mendatang. (Skor.id)

Berikut daftar 12 tim yang lolos dari fase grup Liga 3 Sulawesi Selatan 2021:

Juara Grup

1. Persim Maros
2. Gasta Takalar
3. Alesha FC
4. PS Nene’ Mallomo
5. Gasma Enrekang

Runner-up

1. PS Bank Sulselbar
2. Persigowa Gowa
3. MRC Bulukumba
4. Persibone Bone
5. Masolo United FC

Peringkat Tiga Terbaik

1. Persipangkep Pangkep
2. Perspin Pinrang

Berita Terkait