Liga 3 Jawa Timur Musim 2021, Berikut Pembagian Grup dari 69 Peserta

Liga 3 Jawa Timur 2021 bakal ramai karena 69 klub ikut berpartisipasi musim ini, setelah sebelumnya tak terlaksana.

Asosiasi Provinsi atau Asprov PSSI Jawa Timur akan segera menggelar Liga 3 Jawa Timur pada November 2021.

Seperti dikutip dari laman resmi mereka, menurut jadwal kick-off Liga 3 Jatim 2021 akan digelar pada 3 November tahun ini dengan sistem home tournament.

“Drawing sudah ketemu 14 tuan rumah yang akan di-share secara lengkap,” ucap Sekretaris Asprov PSSI Jatim, Dyan Puspito Rini pada awal September 2021.

Sejumlah klub peserta Liga 3 Jatim 2021 adalah tim yang pernah ada di kasta teratas baik era 1990-an maupun 2000-an.

Klub-klub itu antara lain: Persedikab Kabupaten Kediri, , Gresik United, Persepam Pamekasan, dan Arema .

Lalu ada juga, Bojonegoro, Deltras Sidoarjo, serta Persekabpas Kabupaten Pasuruan.

Berikut Pembagian Grup Fase Penyisihan Liga 3 zona Jawa Timur Musim 2021:

Grup A
1. Persedikab Kabupaten Kediri
2. PSID Jombang
3. Persem Mojokerto
4. PSBI Kabupaten Blitar
5. Kabupaten Malang

Grup B
1. NZR Sumbersari FC – Kota Malang
2. Persema Malang
3. Akor FC Jombang
4. Triple’s Kediri
5. Gresik Putra FC

Grup C
1. Gresik United
2. Surabaya Muda
3. FC Maestro
4. Persida Sidoarjo
5. Malang United

Grup D
1. Persepam Pamekasan
2. Perssu Sumenep
3. Kresna FC
4. PS Kota Pahlawan

Grup E
1. Blitar Poetra
2. Arema Indonesia
3. Perseta Tulungagung
4. Mojokerto FC
5. Akademi Arema Ngunut

Grup F
1. AC Majapahit – Mojokerto
2. Mojosari Putra
3. Naga Emas Asri
4. Bumi Wali FC
5.

Grup G
1. Persibo Bojonegoro
2. Persatu Tuban
3. Lamongan FC
4. Persegres Putra
5. Gen-B Mojokerto

Grup H
1. Persiga Trenggalek
2. Persenga Nganjuk
3. Perspa Pacitan
4. Persemag Magetan
5. Swiss FC Magetan

Grup I
1. Madura FC
2. Cahaya Madura Muda – Pamekasan
3.
4. Perseba Bangkalan
5. Bajol Ijo

Grup J
1. Persid Jember
2. PSIL Lumajang
3. Banyuwangi Putra
4. Persipro 1954
5. Singhasari FC

Grup K
1. Putra Delta Sidoarjo FC
2. Persikoba Batu
3. Arek Suroboyo
4. Assyabaab Bangil – Kabupaten Pasuruan
5. Deltras Sidoarjo

Grup L
1. Persekabpas Kabupaten Pasuruan
2. Persekap Kota Pasuruan
3. AFA Syeilendra
4. ASIFA Malang
5. Mitra Bola Utama

Grup M
1.
2. Bojonegoro FC
3. Persekama Kabupaten Madiun
4. Persepon Ponorogo
5. Nganjuk Ladang

Grup N
1. Persewangi Banyuwangi
2. Persebo Muda Bondowoso
3. PSPK Kota Pasuruan
4. Persikabpro Kabupaten Probolinggo
5. PSSS Situbondo

Berita Terkait