Australia Umumkan Skuad untuk Kualifikasi Piala Asia U-23 2022, 6 Pemain dari Eropa

mengumumkan daftar pemain untuk Grup G Kualifikasi U-23 2022 melawan U-23 di Tajikistan pada akhir Oktober 2021.

Lewat akun Instagramnya, @socceroos, Australia merilis 21 nama demi menyingkirkan Timnas U-23 untuk lolos ke putaran final di Uzbekistan.

Dari komposisi pemain Australia itu, enam di antaranya bermain di Eropa.

Tiga di antaranya adalah Lachlan Brook yang bermain untuk Brentford B di Inggris, Kai Calderbang-Park bersama Connah’s Quay Nomads di Wales, dan Jordan Courtney-Perkins dengan Rakow Czestochowa di Polandia.

Adapun, tiga pemain Australia lainnya yang berkancah di Eropa adalah Jacob Italiano yang bermain untuk Monchengladbach II di Jerman, Fabian Monge bersama AO Xanthi di Yunani, dan Marc Tokich dengan Mjallby AIF di Swedia.

Australia akan ditangani oleh untuk melawan Timnas Indonesia U-23. Dia ditetapkan sebagai pelatih interim setelah berkonsentrasi di timnas senior. Morgan adalah Direktur Teknik Asosiasi Sepak Bola Australia (FFA) dan pelatih .

“Inilah Timnas Australia U-23 yang akan berangkat ke Tajikistan untuk mengamankan tempat di 2022,” tulis Socceroos pada Selasa (19/10/2021).

Australia dijadwalkan dua kali berhadapan dengan Timnas Indonesia U-23 menyusul mundurnya China dan Brunei Darussalam dari Grup G.

Kedua negara akan bentrok pada 27 dan 30 Oktober 2021 di Dushanbe, Tajikistan demi mengunci satu tiket ke putaran final Piala Asia U-23 tahun depan. (Bola.com)

21 Pemain Australia untuk Melawan Timnas Indonesia U-23

1. Adisu Bayew (Western , Australia)
2. Zaydan Bello (Melbourne Victory, Australia)
3. Jordan Bos (Melbourne City U-21, Australia)
4. Noah Botic (Western United, Australia)
5. Lachlan Brook (Brentford B, Inggris)
6. Kai Calderbang-Park (Connah’s Quay Nomads, Wales)
7. Jordan Courtney-Perkins (Rakow Czestochowa, Polandia)
8. Luke Duzel (Western United, Australia)
9. Taras Gomulka (Melbourne City, Australia)
10. Jacob Italiano (Borussia Monchengladbach II, Jerman)
11. Alessandro Lopane (Western Sydney Wanderers, Australia)
12. Lucas Mauragis (Newcastle Jets, Australia)
13. Lewis Miller (Central Coast Mariners, Australia)
14. Fabian Monge (AO Xanthi, Yunani)
15. Adam Pavlesic (Sydney FC, Australia)
16. Luka Prso (Wellington Phoenix, Selandia Baru)
17. Nicholas Suman (Macarthur, Australia)
18. Callum Talbot (Sydney FC, Australia)
19. Marc Tokich (Mjallby AIF, Swedia)
20. Patrick Wood (Sydney FC, Australia)
21. Patrick Yazbek (Sydney FC, Australia)

Berita Terkait