Sisa Laga Pro Futsal League 2020 Grup B Digelar Akhir Pekan Ini

Kompetisi akhirnya akan dilanjutkan pada akhir pekan ini, berikut jadwalnya.

Gelaran Pro League (PFL) 2020 telah terhenti sejak Maret lalu akibat pandemi Covid-19.

Saat dihentikan, Pro Futsal League 2020 telah memasuki pekan-pekan terakhir. Tersisa satu pekan terakhir di Grup B dan babak final four yang belum terselenggara.

Ada pula dua pertandingan (WPFL) 2020 meski Female sudah ditetapkan sebagai juara kompetisi tersebut.

(FFI) selaku penyelenggara bersikeras melanjutkan kompetisi di tengah kondisi yang belum kondusif dari pandemi Covid-19.

Akhirnya izin untuk melanjutkan gelaran Pro Futsal League 2020 pun didapatkan oleh FFI.

Bertempat di GOR UNY, Yogyakarta, lanjutan Pro Futsal League 2020 akan digelar pada Sabtu (20/3/2021) dan Minggu (21/3/2021).

Pada hari pertama akan memainkan lima pertandingan, satu laga WPFL 2020 dan empat lainnya merupakan lanjutan Grup B PFL 2020.

Big match tersaji pada hari pertama ini. Juara Grup B, Kebumen akan bersua dengan .

Bintang Timur Surabaya (BTS) masih berpeluang lolos ke final four mendampingi SKN FC lewat jalur runner-up Grup B.

Syaratnya, Ardiansyah Runtuboy dan kolega harus menyapu bersih dua laga tersisa dengan kemenangan.

Satu laga lain yang akan dimainkan BTS pada hari Minggu adalah melawan Mutiara FC Surabaya.

Sementara satu tim lain yang juga masih punya kans lolos ke babak final four adalah Cosmo FC.

Tim besutan Deny Handoyo itu akan berjumpa Kancil BBK Pontianak dan IPC Pelindo II pada dua laga terakhir PFL 2020.

Setelah seluruh pertandingan Grup B rampung diselenggarakan, PFL 2020 akan memasuki babak final four pada pekan depan.

Di babak final four, Black Steel Manokwari yang menjadi juara Grup A akan berjumpa dengan runner-up Grup B di babak semifinal.

Adapun SKN FC dijadwalkan berjumpa Vamos Mataram yang merupakan tim peringkat kedua di Grup A.

Berikut jadwal Pro Futsal League 2020:

Sabtu, 20 Maret
Netic Cibinong vs Kebumen (WPFL) 10.00 WIB
Kancil BBK Pontianak vs Cosmo FC Jakarta 12:00 WIB
Bintang Timur Surabaya vs 14:00 WIB
IPC Pelindo II vs Red Manguni Minahasa 16:00 WIB
Bank Sumut vs Mutiara FC 18:00 WIB

Minggu, 21 Maret
Netic vs Pusaka Angels (WPFL) 10:00 WIB
Kancil BBK Pontianak vs Red Manguni Minahasa 12:00 WIB
Cosmo FC Jakarta vs IPC Pelindo II 14:00 WIB
SKN FC Kebumen vs Bank Sumut 16:00 WIB
Mutiara FC Surabaya vs Bintang Timur Surabaya 18:00 WIB

Berita Terkait