Bocoran Draft Pembagian Grup Piala Menpora 2021, Persib Tuan Rumah?

Baru-baru ini, terungkap adanya bocoran opsi draft pembagian grup turnamen pra musim 2021, ada dan Bandung.

Dalam bocoran opsi draft pembagian grup turnamen pra musim 2021 ini terlihat diikuti klub-klub besar, termasuk Persija Jakarta serta Persib Bandung.

Meksipun ikut turnamen pra musim 2021 ini, nampaknya Persija Jakarta dan Persib Bandung tidak bertemu pada fase grup.

Hal itu bocor ketika beredarnya opsi draft pembagian grup turnamen pra musim 2021 yang menampilkan Persija Jakarta dengan Persib Bandung yang tidak satu grup.

Bocoran tersebut disampaikan oleh Wakil Direktur Utama PT Sriwijaya Optimis Mandiri, Hendri Zainuddin lewat unggahan Instagram-nya, 18 Februari 2021.

Dalam postingan-nya Hendri,  bakal diikuti oleh 20 tim dengan dibagi ke dalam empat grup.

Secara gambarannya, 18 klub dari Liga 1 dan dua tim Liga 2.

18 klub Liga 1 yang ikut adalah Bali United, PSM Makassar, Bhayangkara Solo FC, Persita Tangerang, Persela Lamongan, Persib Bandung, Madura United, Borneo FC, Persik Kediri, Persebaya Surabaya, Persija Jakarta, , Persipura Jayapura, Persiraja Banda Aceh, Arema FC, PSIS Semarang, Barito Putera, dan Tira Persikabo.

Sementara itu, tim Liga 2 yang turut berpartisipasi yakni serta Sriwijaya FC.

Ada lima tim yang kemungkinan akan menjadi tuan rumah penyelenggara fase grupnya.

Empat klub tersebut adalah Bhayangkara Solo FC (Solo), Persib Bandung (Bandung), PSS Sleman (Sleman), Arema FC (Malang), dan Sriwijaya FC (Palembang).

PT ( Baru) sendiri berencana menggelar turnamen pramusim pada 20 Maret 2021 hingga 25 April 2021, namun jika mendapatkan izin Polri.

Pada unggahan Instagram Hendri Zainundin itu terdapat dua opsi draft pembagian grup turnamen pramusim.

Lantas, bagaimana opsi draf pembagian grup tersebut ? 

Berikut bocorannya, seperti dilansir oleh BolaSport.com dari Instagram , Kamis (18/2/2021) :

Opsi Pertama : 

Grup A (bertempat di Solo)

Bali United

PSM Makassar

Bhayangkara Solo FC

Persita Tangerang

Persela Lamongan

Grup B (bertempat di Bandung)

Persib Bandung 

Madura United

Borneo FC

Persik Kediri

Persebaya Surabaya

Grup C (bertempat di Sleman)

Persija Jakarta

PSS Sleman 

Persipura Jayapura

Persiraja Banda Aceh

PSMS Medan

Grup D(bertempat di Malang)

Arema FC

PSIS Semarang

Barito Putera

Tira Persikabo

Sriwijaya FC

Opsi kedua :

Grup A (bertempat di Solo)

Persija Jakarta

PSIS Semarang

Bhayangkara Solo FC

Tira Persikabo

Bali United

Grup B (bertempat di Malang)

Arema FC

PSS Sleman

Persipura Jayapura

Persiraja Banda Aceh

PSMS Medan

Grup C (bertempat di Bandung)

Persib Bandung

PSM Makassar

Borneo FC

Persik Kediri

Madura United

Grup D (bertempat di Palembang)

Persebaya Surabaya

Persela Lamongan

Barito Putera

Persita Tangerang

Sriwijaya FC

Berita Terkait