Daftar 36 Pemain yang Mengikuti TC Timnas U-22 Indonesia di Jakarta

Pemusatan latihan (TC) timnas U-22 Indonesia di Jakarta kembali digelar.

Sebanyak 36 pemain dipanggil untuk mengikuti pemusatan latihan timnas U-22 Indonesia di bawah asuhan Shin Tae-yong.

Pemusatan latihan timnas U-22 Indonesia di Jakarta akan berlangsung mulai 8 hingga 28 Februari 2021.

Stadion Madya, Senayan, Jakarta Pusat menjadi tempat pemusatan latihan skuad asuhan Shin Tae-yong itu.

Shin Tae-yong mengatakan, dalam TC kali ini juga melibatkan pemain timnas U-19 Indonesia.

Mereka adalah Erlangga Setyo, Bagas Kaffa, Rizky Ridho, Genta Alparedo, Irfan Jauhari, Braif Fatari, Pratama Arhan dan Saddam Emiruddin.

“Pada TC ini pemain yang kami panggil semuanya bermain di kompetisi Liga Indonesia,” ujar Shin Tae-yong.

“Kami juga ada memanggil sejumlah pemain dari timnas U-19 dan pemain senior,” tutur pelatih asal Korea Selatan.

Pemusatan latihan skuad Merah Putih sebagai persiapan dalam menyambut ajang SEA Games 2021 di Vietnam.

Shin Tae-yong ingin pemain yang mengikuti TC menunjukkan kemampuan terbaiknya.

Ia berhasrat membawa timnas U-22 Indonesia meraih prestasi terbaik di SEA Games 2021.

“Para pemain tentu harus selalu bekerja keras, fokus, disiplin, punya fisik yang bagus dan mental yang baik,” kata mantan pelatih Korea Selatan.

“Karena kami juga ingin timnas Indonesia meraih prestasi di SEA Games 2021 mendatang,” sambung Shin Tae-yong.

Berikut daftar 36 pemain yang dipanggil untuk mengikuti TC di Jakarta:

1. Nadeo Argawinata (Bali United)

2. Erlangga Setyo (Persib)

3. Muhamad Riyandi (Barito Putera)

4. Muhamad Aqil Savik (Persib)

5. Andy Setyo (Tira Persikabo)

6. Bagas Adi (Arema FC)

7. Arif Satria (Persebaya)

8. Rachmat Irianto (Persebaya)

9. Nurhidayat H Haris (Bhayangkara FC)

10. Dodi Alexvan Djin (Madura United)

11. Rizky Ridho (Persebaya)

12. Firza Andika (PSM)

13. Andik Rendika (Madura United)

14. Pratama Arhan (PSIS Semarang)

15. Rifad Marasabessy (Tira Persikabo)

16. Bagas Kaffa (Barito Putera)

17. Koko Ari Araya (Persebaya)

18. Tegar Infantrie (PSIS Semarang)

19. Kadek Agung (Bali United)

20. Osvaldo Haay (Persija)

21. Evan Dimas (Persija)

22. Hanif Sjahbandi (Arema FC)

23. Genta Alparedo (Semen Padang)

24. Natanael Siringoringo (Sulut United)

25. Feby Eka Putra (Arema FC)

26. Adam Alis (Bhayangkara FC)

27. Sidik Saimima (Bali United)

28. Yakob Sayuri (PSM)

29. Irfan Jauhari (Bali United)

30. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda Aceh)

31. Kushedya H Yudo (Arema FC)

32. Muhammad Rafli (Arema FC)

33. Dendy Sulistyawan (Bhayangkara FC)

34. Septian Satria Bagaskara (Persik Kediri)

35. Braif Fatari (Persija)

36. Saddam Emiruddin (PSS Sleman)