Daftar 26 Pemain Timnas U-16 Indonesia di TC Yogyakarta

Pelatih timnas U-16 Indonesia, Bima Sakti Tukiman memanggil sebanyak 26 pemain untuk ikuti pemusatan latihan atau training center (TC) di Yogyakarta.

Untuk jadwalnya, TC timnas U-16 Indonesia akan dimulai pada tanggal 6 Desember 2020.

Direncanakan program ini berkahir pada tanggal 23 Desember 2020.

Untuk jumlah pemain yang berpartisipasi, Bima kembali memanggil sebanyak 26 nama seperti halnya yang terjadi pada TC sebelumnya.

Namun mantan asisten Luis Milla tersebut mengaku ada sedikit perbedaan dalam susunan nama yang ada.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini,” kata Bima, dilansir BolaSport.com dari laman resmi PSSI.

“Karena tentunya ada penilaian tersendiri akan keampuan mereka di lapangan,” ujarnya.

Bima menjelaskan penilaian dilakukan pada tanggapan pemain dalam menerapkan instruksi dari pelatih.

Jika pemain bisa menjalani latihan dengan bagus maka akan mendapatkan poin tambahan.

Nantinya poin tersebut akan ditotalkan dan menjadi dasar tim pelatih menentukan pemain mana yang akan terus bertahan di timnas U-16 Indonesia.

Bima menegaskan bahwa memang dirinya akan terus lakukan seleksi pemain.

Dengan hal ini, Bima berharap pemain bisa berkompetisi dengan sehat hingga melahirkan pemain terbaik untuk timnas U-19 indonesia.

“Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan,” ucap Bima.

“Itu nanti menjadi poin penilaian kami dari tim pelatih. Meski kerangka tim sudah ada, namun tak menutup kemungkinan akan ada seleksi lagi, jadi di sini saya harai mereka bisa berkompetisi dengan sehat,” tuturnya.

Untuk lebih jelasnya, berikut 26 nama pemain yang dipanggil dalam TC timnas U-16 Indonesia di Yogyakarta:

1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri – Bhayangkara FC (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna – Bali United (Bek)
7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Jovan Adestya – PSS Sleman
12. Aditiya Daffa Al Haqi – Barito Putera (Gelandang)
13. Fidelis Davin Dhaniswara – PSS Sleman
14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Victor Jonson Benjamin Dethan – PSM Makassar
24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
26. Farhan Arif Musthofa – PSS Sleman