Bima Sakti Panggil 26 Pemain ke Pemusatan Latihan Timnas U-16 Indonesia

Pelatih timnas U-16 Indonesia, Bima Sakti, memanggil 26 pemain untuk menjalani pemusatan latihan (TC) terbaru.

Pemusatan latihan timnas U-16 Indonesia berlangsung pada 16 sampai 29 November 2020.

Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, menjadi tempat digelarnya TC timnas U-16 Indonesia.

Bima Sakti mengatakan pemusatan latihan timnas U-16 Indonesia kali ini tetap menerapkan protokol kesehatan yang wajib dipatuhi.

“Terima kasih kepada Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan) yang mendukung penuh program timnas U-16 Indonesia hingga kami dapat menyelenggarakan TC pada bulan November ini,” kata pelatih berusia 44 tahun.

“Sebelum mendatangkan pemain dari daerah masing-masing, sudah diinstruksikan bahwa setiap pemain dan ofisial harus menjalani tes swab PCR sebelum tiba di Bogor.”

“Hal ini sebagai bagian dari protokol kesehatan yang harus selalu dipatuhi” tutur Bima Sakti seperti dilansir dari laman resmi PSSI.

Mantan asisten Luis Milla itu kembali memanggil muka baru dalam TC timnas U-16 Indonesia.

Pemain yang baru yang dipanggil ke timnas U-16 Indonesia akan dipantau kualitasnya.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini karena tentunya ada penilaian tersendiri soal kemampuan mereka di lapangan,” kata mantan pemain Persiba Balikpapan.

“Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan karena hal itu akan menjadi poin penilaian kami sebagai tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada,” tutur mantan pemain timnas Indonesia.

Berikut daftar 26 pemain timnas U-16 Indonesia yang mengikuti TC:

1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri Bhayangkara FC (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna – Bali United (Bek)
7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Vito Ramadyzky – Persikabo (Bek)
12. Aditiya Daffa Al Haqi -Barito Putera (Gelandang)
13. Alfin Esa Ahmad – PPOP DKI Jakarta (Gelandang)
14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Ahmad Athallah Araihan – SKO Ragunan (Depan)
24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
26. Valeroen – Persib Bandung (Depan)