Lawan Bali United di Kualifikasi Liga Champions Asia 2020, Pertama Hadapi Klub Jiran

Bali United menjadi wakil Indonesia di Kualifikasi Liga Champions Asia 2020.

Bali United berhak menjadi wakil Indonesia setelah menjuarai Liga 1 2019.

Bali United akan menjalani babak kualifikasi Liga Champions Asia dari babak penyisihan pertama.

Tim besutan Stefano Cugurra itu akan melawan klub Singapura, Tampines Rovers pada babak penyisihan putaran pertama.

Laga Bali United melawan Tampines Rovers dijadwalkan pada 14 Januari 2020.

Jika Bali United menang melawan Tampines Rovers, Bali United akan melaju ke babak penyisihan putaran kedua.

Pada babak itu, Bali United sudah ditunggu klub Australia, Melbourne Victory. Laga akan dimainkan pada 21 Januari 2020.

Jika Bali United mampu mengatasi Melbourne Victory, maka tim berjulukan Serdadu Tridatu itu akan maju ke babak play-off.

Pada babak play-off Bali United akan melawan salah satu klub wakil Jepang.

Lalu, jika jalan Bali United bisa mengalahkan wakil Jepang itu, maka akan bergabung ke Grup E bersama Beijing FC (China), Chiangrai United (Thailnad), dan wakil Korea Selatan/Malaysia/Hong Kong.

Jika Bali United terhenti langkahnya di babak kualifikasi, maka mereka akan bermain di Piala AFC 2020.

Di Piala AFC 2020, Bali United tergabung dalam Grup G bersama Ceres Negros (Filipina), Than Quang Ninh (Vietnam), dan wakil Laos/Kamboja.

Berikut hasil undian Liga Champions Asia 2020:

WEST

Group A

Al Wahda FSCC (UAE)
Al Shorta (IRQ)
Play-off winner (QAT/IRN/JOR/KUW)
Play-off winner (KSA/UZB/TJK)

Group B

Al Hilal SFC (KSA)
Shabab Al Ahli Dubai (UAE)
Pakhtakor (UZB)
Play-off winner (QAT/IRN/IND/BHR)

Group C

Al Duhail SC (QAT)
Al Taawoun FC (KSA)
Sharjah FC (UAE)
Persepolis FC (IRN)

Group D

Sepahan FC (IRN)
Al Sadd SC (QAT)
Al Nassr (KSA)
Play-off 1 winner (UAE/UZB/IRQ)

EAST

Group E

Beijing FC (CHN)
Chiangrai United FC (THA)
Play-off winner (JPN/AUS/SIN/IDN)
Play-off winner (KOR/MAS/HKG)

Group F

Ulsan Hyundai FC (KOR)
Shanghai Shenhua FC (CHN)
Perth Glory (AUS)
Play-off winner (JPN/THA/PHI/MYA)

Group G

Japan 2nd Club (JPN)
Suwon Samsung Bluewings (KOR)
Guangzhou Evergrande FC (CHN)
Johor Darul Ta’zim (MAS)

Group H

Sydney FC (AUS)
Yokohama F. Marinos (JPN)
Jeonbuk Hyundai Motors FC (KOR)
Play-off winner (CHN/THA/VIE)