Ini Hasil Drawing Lengkap Piala Indonesia 2018

Drawing Piala Indonesia 2018 telah dilakukan di Stadion Pakansari, Kabupaten Bogor, Kamis (3/5/2018).

Ada 127 tim yang akan bertanding, rinciannya; 18 klub Liga 1, 24 klub Liga 2, dan 85 klub Liga 3.

Ajang ini akan dimainkan mulai dari babak 128 besar, 64 besar, 32 besar, 16 besar, perempat final, semifinal, dan final.

Pada babak 128 besar, turnamen ini menggunakan dengan membagi tim-tim ke dalam 16 zona.

Hanya dua laga yang sudah ditentukan kapan tanggal penyelenggaraannya yakni Persibo Bojonegro melawan Madura United dan PSBK Blitar melawan Arema FC.

Persibo melawan Madura United sore 15.30 WIB dan PSBK melawan Arema FC digelar pukul 19.00 WIB, Selasa (8/5/2018).

Tim yang berasal dari kasta kompetisi lebih rendah, mendapatkan keuntungan dengan menjadi tuan rumah saat bertemu lawan dari kasta kompetisi yang lebih tinggi.

Hanya saja, masih ada tiga tim yang belum mendapatkan lawan yakni PS Keluarga USU dari zona 1, Perseban Banjarmasin dari zona 13, dan Persida Sidoarjo dari zona 14.

Zona 1
Kuala Nangroe vs PSMS
PSBL Langsa vs PSDS Deli Serdang
Persiraja Banda Aceh vs Aceh United
PS Keluarga USU vs waiting list

Zona 2
Kepri 757 Jaya vs PSPS Pekanbaru
Persih Tembilahan vs Semen Padang
Batang Anai FC vs PS Pessel
PS Bintan vs Nabil FC

Zona 3
PS Bangka Selection vs Sriwijaya FC
Persimura Musi Rawas vs PS Timah Bangka
PS Belitung Timur vs PS Bengkulu
PS Benteng vs Persijam Jambi

Zona 4
Persitangsel vs Bhayangkara FC
Lampung Sakti FC vs Perserang Serang
Sakai Sambayan Lampung FC vs Cilegon United
Persilat Lampung Tengah vs Persita Tangerang

Zona 5
Persikabo Bogor vs Persija Jakarta
Villa 2000 B vs Persiwa Wamena
Bogor FC vs Persika Karawang
Patriot Candrabhaga vs Bintang Kranggan

Zona 6
PSKC Cimahi vs Persib Bandung
Maung Anom vs Persibat Batang
PSCS Cilacap vs Persibangga Purbalingga
Persibas Banyumas vs PSGC Ciamis

Zona 7
Persab Brebes vs PSIS Semarang
PSIP Pemalang vs PSIR Rembang
Persekat Tegal vs Persik Kendal
Persip Pekalongan vs Persijap Jepara

Zona 8
Persiba Bantul vs PS TIRA
Persitema Temanggung vs PSIM Yogyakarta
PSD Demak vs PSS Sleman
Persibara Banjarnegara vs Gadjah Mada FC

Zona 9
PSBK Blitar vs Arema FC
Persinga Ngawi vs Persis Solo
Madiun Putra vs Blitar United
Persekam Metro vs Persega Trenggalek

Zona 10
Persibo Bojonegoro vs Madura United
Persatu Tuban vs Persegres Gresik United
Persepam Madura vs Madura FC
Persekap Pasuruan vs Perssu Sumenep

Zona 11
Persik Kediri vs Persela Lamongan
PSBI Blitar vs Persebaya Surabaya
Blitar Putra vs Mojokerto Putra
Persekabpas vs Persid Jember

Zona 12
PS Sumbawa Barat vs Bali United
PS Badung vs Persigo Semeru FC
Persekaba Bali vs Perse Ende
PSKT Sumbawa vs Persewangi Banyuwangi

Zona 13
Kota Baru FC vs Barito Putera
Persibeng Bengkayang vs Martapura FC
Persipon Pontianak vs Kalteng Putra
Perseban Banjarmasin vs (menanti pengganti Persebun Pangkalan Bun yang mundur)

Zona 14
Persekap Kapuas vs Mitra Kukar
PSAD Balikpapan vs Borneo FC
Deltras Sidoarjo vs Persiba Balikpapan
Persida Sidoarjo vs waiting list

Zona 15
Persidrap Sidrap vs PSM Makassar
Persbul Buol vs Persbit Bitung
Persidago Gorontalo vs Matra Mamuju
Persiter Ternate vs Celebest FC
Persipal Palu vs waiting list

Zona 16
Yahukimo FC vs Persipura Jayapura
Persintan Intan Jaya vs Perseru Serui
Persewar Waropen vs PSBS Biak
Pelauw Putra vs Perseka Kaimana