Delapan Tim Lolos dari Playoff Liga 3

Babak playoff kompetisi Liga 3 akhirnya memunculkan 8 tim yang meloloskan diri ke putaran nasional, menggenapi 24 tim yang lolos otomatis.

Total 32 tim yang akan beradu strategi menjadi yang terbaik di Liga 3 Nasional tahun ini.

Kedelapan tim tersebut ialah Matra Mamuju Utara, Aceh United, PES Pessel, Persitangsel Tangerang Selatan, Persiter Ternate, PS. Bintan Kepulauan Riau, Persijam Jambi, dan Persimura Musi Rawas.

Sejak awal playoff, rentetan hujan gol sudah tersaji. Seluruh tim langsung tampil habis-habisan demi mendapatkan tiket menuju ke putaran nasional.

Tercatat sebanyak 23 gol tersarang di hari pertama dari 8 pertandingan, dan skor paling mencolok ialah saat Persiter Ternate membantai PS. Balangan dengan 11 gol tanpa balas.

Putaran final Liga 3 nantinya akan digelar pada tanggal 3 Desember 2017 di 4 stadion di 4 kota di Jawa Tengah yaitu Stadion Citarum Semarang, Stadion Kebondalem Kendal, Stadion  Wergu Wetan Kudus, dan Stadion Gelora Bumi Kartini di Jepara.

Berikut hasil lengkap pertandingan Playoff Liga 3

Grup 1

Belitung Timur FC 2-1 Persibeng Bengkayan

Persibeng Bengkayan 0-1 Matra Mamuju Utara

Matra Mamuju Utara 2-0 Belitung Timur FC

Matra Mamuju Utara Lolos

Grup 2

Pelauw Putra 1-3 PS. Benteng

Benteng 1-2 Aceh United

Aceh United vs Pelauw Putra (tunda)

Grup 3

PES Pessel 1-1 Gadjah Mada FC

Gadjah Mada FC 1-0 Patriot Candrabhaga

Patriot Candrabhaga 0-1 PES Pessel

PES Pessel Lolos (menang coin toss)

Grup 4

Persidago Kab. Gorontalo 2-5 Persitangsel Tangerang Selatan

Persegumas Gunung Mas 2-1 Persidago Kab. Gorontalo

Persitangsel Tangerang Selatan 4-0 Persegumas Gunung Mas

Persitangsel Tangerang Selatan Lolos

Grup 5

Persipal Palu 0-0 Persiter Ternate

PS Balangan 0-5 Persipal Palu

Persiter Ternate 11-0 PS Balangan

Persiter Ternate Lolos

Grup 6

Persintan Intan Jaya 1-1 PS. Bintan

PSKT Sumbawa Barat 2-1 Persintan Intan Jaya

PS. Bintan 2-1 PSKT Sumbawa Barat

PS. Bintan Lolos

Grup 7

Persekaba Bali 3-0 SS Lampung

Persijam Jambi 1-0 Persekaba Bali

SS Lampung 0-0 Persijam Jambi

Persijam Jambi Lolos

Grup 8

Bintang Kranggan 0-5 Persimura Musi Rawas

PS Keluarga USU 2-1 Bintang Kranggan

Persimura Musi Rawas 1-2 PS Keluarga USU

Persimura Musi Rawas Lolos

Dengan hasil ini, maka berikut pembagian grup putaran nasional Liga 3 2017

GRUP A – Stadion Citarum, Semarang
● 1. PSDS Deli Serdang (Sumatera Utara)
● 2. Kuala Nanggroe FC (Aceh)
● 3. Persewar Waropen (Papua)
● 4. PS Matra Mamuju (Sulawesi Barat)
.
GRUP B – Stadion Citarum, Semarang
● 1. PSKC Kota Cimahi (Jawa Barat)
● 2. Peseban Banjarmasin (Kalimantan Selatan)
● 3. Persibo Bojonegoro (Jawa Timur)
● 4. Aceh United (D.I Aceh)
.
GRUP C – Stadion Kebondalem, Kendal
● 1. Maung Anom FC (Jawa Barat)
● 2. Persik Kendal (Jawa Tengah)
● 3. Villa 2000 B (DKI Jakarta)
● 4. Pespessel (Sumatera Barat)
.
GRUP D – Stadion Kebondalem, Kendal
● 1. Deltras Sidoarjo (Jawa Timur)
● 2. Batang Anai FC (Sumatera Barat)
● 3. Persbit Bitung (Sulawesi Utara)
● 4. Persitangsel Tangerang (Banten)
.
GRUP E – Stadion Wergu Wetan, Kudus
● 1. PS Bank Sulut (Sulawesi Utara)
● 2. PSAD Kodam (Kalimantan Timur)
● 3. Perse Ende (Nusa Tenggara Timur)
● 4. Persiter Ternate (Maluku Utara)
.
GRUP F – Stadion Wergu Wetan, Kudus
● 1. Nabil FC Pelalawan (Riau)
● 2. Persilat Lampung Tengah (Lampung)
● 3. Satria Adikarta (DI Yogyakarta)
● 4. PS Bintan (Kep. Riau)
.
GRUP G – Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara
● 1. Sidrap United (Sulawesi Selatan)
● 2. Pelangi Intimung FC (Kalimantan Utara)
● 3. Persekabpas Pasuruan (Jawa Timur)
● 4. Persijam Jambi (Jambi)
.
GRUP H – Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara
● 1. Persis Gotong Royong (Jawa Tengah)
● 2. PS Bangka Select (Kep. Bangka Belitung)
● 3. Blitar United (Jawa Timur)
● 4. Persimura Musi (Sumatera Selatan)

Persiter Ternate Lolos

Grup 6

Persintan Intan Jaya 1-1 PS. Bintan

PSKT Sumbawa Barat 2-1 Persintan Intan Jaya

PS. Bintan 2-1 PSKT Sumbawa Barat

PS. Bintan Lolos

Grup 7

Persekaba Bali 3-0 SS Lampung

Persijam Jambi 1-0 Persekaba Bali

SS Lampung 0-0 Persijam Jambi

loading...